ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В МУЗЕЕ!

Пригласите именинника и его друзей увлекательно провести время в музее. Останется не только масса впечатлений, но и появятся новые знания
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
В МУЗЕЕ!
Пригласите именинника и его друзей увлекательно провести время в музее. Останется не только масса впечатлений, но и появятся новые знания
  • 10 детей и 5 взрослых

    Именинник получит ПОДАРОК от Зоологического Музея МГУ, а его гости ― приятные сувениры.
  • 2-часовая программа мероприятия

    Будут викторины, игры и конкурсы на зоологические темы. Дети весело и с пользой проведут время.
  • Выберите тему, исходя из интересов именинника и его друзей!
  • Информация о бронировании, стоимости и оплате.
Тематические программы

Путешествие

к морским звёздам

Приглашаем именинника и его друзей в сказочное путешествие по дну морскому. Ребята полюбуются кораллами и морскими губками, рассмотрят их, и подержат в своих руках, восхитятся разнообразием моллюсков и их раковин. Малыши узнают, как растут жемчужины, какие бывают звезды и многое другое.
Рекомендуемый возраст: 4–6 лет.

Ежи

В детских произведениях они носят яблоки и грибы на спине, а в реальной жизни помогают нам защищать сады от вредителей. На зиму впадают в спячку, а летними ночами иногда забираются в огород и страшно там шумят. Догадались, о ком речь? Конечно же о ежах! На нашем занятии мы познакомимся с видами ежей, живущими в России, узнаем, можно ли им молоко, как привлечь ежа к себе на дачу и что же делать, если ежу нужна ваша помощь. На интерактивном занятии будут живые ежи, которых можно будет потрогать и покормить.
Рекомендуемые возраст: от 6 лет

Летучие мыши

Летучие мыши – персонажи ужастиков и наши с вами соседи. На этом занятии вы узнаете, почему вам не грозит встреча с графом Дракулой, есть ли у летучих мышей детский сад, какие из них предпочитают питаться мясом, а какие – настоящие вегетарианцы. А заодно познакомитесь с живыми представителями отряда Рукокрылые.

Рекомендуемые возраст: от 6 лет

Кто не спрятался ― я не виноват

Дети любят играть в прятки, для них это просто весёлая игра. А животные маскируются, чтобы спасти свою жизнь от врагов или напасть на свою добычу и не остаться голодными.
Ребята сами переоденутся в костюмы и узнают всё о маскировке в животном мире, почему и зачем это происходит, какие существуют виды маскировки и насколько важным это является в жизни определённых животных.
Рекомендуемый возраст: 5–9 лет.

Зоологический конструктор

Самый интересный конструктор придумала природа в виде скелета. Он обеспечивает разные формы передвижения животных в самых разных условиях. Ребята увидят и узнают все об удивительных способах передвижения и необычных животных. В программе игры, викторины и конкурсы .
Рекомендуемый возраст: 6–11 лет.

Зачем тебе такие зубы?

У млекопитающих есть зубы, но у всех они разные. Почему для слона характерны бивни, а для волка ― клыки? Как живут те, у кого зубов вообще нет? Вместе с именинником и его друзьями найдем ответы на эти и другие вопросы!
Рекомендуемый возраст: 6–11 лет.

Птичий календарь

Насколько соответствует действительности пословица «Как птица живёт: не сеет, не жнёт»? Так ли беззаботна птичья жизнь? Ребята узнают как птицы образуют пары, как и из чего строят гнёзда, как выводят птенцов, увидят настоящие гнёзда и яйца разных птиц, а также ответят на вопросы викторины «Знаете ли вы птиц?».
Рекомендуемый возраст: 7–11 лет.