Новый год в зоологическом музее

«Путешествие в зимний лес»

16:00–18:00
Приглашаем родителей с детьми 5–11 лет на наше новогоднее мероприятие!

Наслаждаясь красотой безмолвного зимнего леса, мы часто не задумываемся о том, каково приходится в это время животным. У некоторых из них и под глубоким снежным покровом кипит и ни на секунду не замирает жизнь. Удругих она замедляется, и они сладко спят, чтобы проснуться с первымитеплыми лучами весеннего солнышка. Мы приглашаем вас в путешествие в зимний лес, чтобы узнать, как в нём живут знакомые вам звери и птицы.
16:00
Звери и птицы нашего леса зимой
Прогулка с экскурсоводом по экспозиции Зоологического музея
Как изменяется жизнь животных после появления снежного покрова? Из-за чего одни из них впадают в спячку, а другие нет? Почему кто-то меняет свою окраску, становясь малозаметным на фоне снега, а кто-то этого не делает? Что звери и птицы едят зимой? На эти и многие другие вопросы наши юные слушатели получат ответы во время прогулки по музею.

17:00
Зимний сон бурого медведя
Спектакль Камерного театра «Глиняная сказка» для детей и их родителей
Это не просто спектакль-сказка – это зарисовка лесной жизни в разгар зимы. С элементами фантазии, чтобы было интересно, и юмора, чтобы было весело.
Хотите узнать, какие сны видит медведь в своей берлоге? Тогда пойдем вместе по тропинке из таинственных следов на небольшую увлекательную прогулку в зимний лес! Лес из сказки, вылепленной из цветной полимерной глины и рассказанной театральным языком.
Ну, и без музыки тоже никуда. Потому что надо же, например, послушать, какую колыбельную поет маленькому медвежонку мама-медведица... И звучат в этом спектакле удивительные инструменты: не только гитара, но иукулеле, металлофон и даже... таинственный хэнг-драм!
Подробнее о театре «Глиняная сказка»