ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ИнтерактивЫ

Продолжительность 45-90 минут

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ИнтерактивЫ

Продолжительность

45-90 минут

Забронируйте персональное интерактивное занятие по любой из предложенных тем, самостоятельно выбрав дату и время проведения мероприятия.


Информацию о бронировании, стоимости, оплате и ответы на часто задаваемые вопросы вы можете найти ТУТ.

Интерактивные занятия для детей 4+


Привередливый цыпленок
История о привередливом цыпленке, который был недоволен своей внешностью. Он мечтал быть похожим на других животных. Просил Природу подарить ему либо лапки, либо хвостик, либо клюв понравившихся животных. Природа не могла отказать маленькому цыпленку и решила одарить его теми подарками, которые он у нее просил. Каким стал цыпленок, получив их, вы узнаете на нашем занятии.

Муха-Цокотуха
Кто приходил в гости к Мухе-Цокотухе? На занятии ребята узнают, кто такие насекомые, какими они бывают, что едят, как передвигаются и ещё много разных интересных фактов из их жизни.

Путешествие к морским звёздам (из цикла Хохины истории)
Приглашаем в сказочное путешествие по дну морскому. Вы полюбуетесь кораллами и морскими губками, рассмотрите их, подержите в своих руках, восхититесь разнообразием моллюсков и их раковин. Узнаете, как растут жемчужины, какими бывают морские звезды и многое другое.

Большой друг (из цикла Хохины истории)
Слушая сказки, ребята увидят сказочных героев: тигра, бурого медведя, лису, волка и зайца-русака. Узнают, важен ли размер друга. Обзаведутся хвостом и найдут ему применение. Послушают историю про зайца-всезнайца. А еще каждый участник нарисует своего сказочного оленя.

Знаешь, как я тебя люблю (из цикла Хохины истории)
Слушая сказку, ребята увидят сказочных героев: снежную козу, кроту, русскую выхухоль и зайцем. Мы будем играть, рисовать, считать и путешествовать. Заглянем в гости к бегемоту и белому медведю. Узнаем, носит ли ёж яблоки на своих иголках. А в заключение – небольшой мастер-класс, на котором каждый сделает собственными руками небольшую поделку.

Ленивая сова (из цикла Хохины истории)
Слушая сказку, ребята увидят сказочных героев: страуса, петуха, павлина, сову. Узнают, сколько пальцев у страуса, почему говорят «пишет как курица лапой», за что индусы любят павлинов и отчего у совы такая подвижная голова… Рассказы будут чередоваться с игрой. Мы попробуем попрыгать, как воробушки, нарисовать павлина и смастерить на память птичку.

Интерактивные занятия для детей 6+

Кольчатые черви
На этом занятии вы узнаете, каких червей называют кольчатыми и почему, можно ли встретить пиявку в лесу и какой длины самый большой дождевой червь. Познакомитесь с самыми удивительными представителями кольчатых червей. Рассмотрите червя под бинокуляром и попробуете найти у него щетинки.

Паукообразные
На занятии вы познакомитесь с многообразием паукообразных – пауков, клещей и скорпионов. Вместе мы выясним, сколько глаз у паука и узнаем, откуда берётся паутина. Поговорим об особенностях охоты и питания этих животных, о том, где можно встретить ядовитых паукообразных, и о первой помощи при их укусах. С помощью бинокуляра и ультрафиолетовой подсветки вы рассмотрите самого настоящего скорпиона.

Жуки
Это занятие посвящено самому многочисленному отряду животного мира – жесткокрылым. Да-да, не удивляйтесь! Каждое четвёртое животное на нашей планете – жук. Жуками восхищаются, жуков боятся, жуков едят, жукам поклоняются. На занятии вы поближе познакомитесь с этими удивительными насекомыми и рассмотрите их крылья под бинокуляром.

Бабочки
Яйцо, гусеница, куколка... Сколько волшебных превращений должно произойти, чтобы появилось настоящее чудо – бабочка! Эти хрупкие создания природы способны не только вдохновить своей красотой художника, дизайнера или композитора, но и оставить поле без урожая, а лес – без листвы. На занятии вы познакомитесь с самыми разными представителями отряда Чешуекрылые, рассмотрите их крылья и ротовые аппараты с помощью бинокуляра.

Ракообразные
На занятии мы познакомим ребят с многообразием ракообразных – от микроскопических существ до рекордсменов-гигантов. Подробно изучим самого известного представителя высших ракообразных – речного рака. Вы узнаете всё самое интересное об этой группе организмов: о том, где раки зимуют, как они линяют, почему краснеют при варке, можно ли отыскать рака в самой обычной луже.

Моллюски
На занятии мы расскажем о многообразии водных и наземных моллюсков. Вы узнаете, чем отличаются головоногие от брюхоногих и двустворчатых. Познакомитесь с гигантской живой улиткой ахатиной. С помощью бинокуляра заглянете ей в рот и выясните, как устроен ее ротовой аппарат. Вместе мы разберемся, как улиткам удается покорять высоты, узнаем все об их вкусовых предпочтениях и разгадаем тайну драгоценной жемчужины.

Амфибии
На занятии мы познакомим вас с разными представителями земноводных – от таинственных червяг до гигантских саламандр. Проследим развитие лягушки от икринки до взрослого животного, послушаем хор амфибий и попытаемся научиться различать голоса разных видов. С помощью микроскопа вы исследуете кожу земноводных, а также узнаете, можно ли трогать жабу, какое земноводное самое ядовитое, куда зимой пропадают лягушки, как они дышат и что помогает им ловить добычу.

Черепахи
На занятии мы познакомим вас с самыми разными представителями отряда черепах. Какими бывают черепахи? Где они живут? Как устроен их панцирь? Есть ли у черепахи зубы? Как она дышит под водой? Вместе мы найдем ответы на эти и многие другие вопросы об этих удивительных животных.

Хищные птицы
Как отличить ястреба от сокола, коршуна от канюка, а луня от скопы? Какие хищные птицы таскают цыплят, а какие спасают зерно от грызунов? На занятии ребята познакомятся с хищными птицами, которых часто можно встретить в Москве и Подмосковье, научатся узнавать их по силуэту в небе, а так же пообщаются с живой птицей.

Летучие мыши
Летучие мыши – персонажи ужастиков, непременный атрибут Хеллоуина и наши с вами соседи. На этой лекции вы узнаете, почему вам не грозит встреча с графом Дракулой, есть ли у летучих мышей детский сад, какие из них предпочитают питаться мясом, а какие – настоящие вегетарианцы. А заодно познакомитесь с живыми представителями отряда Рукокрылые.

Ежи.
В детских произведениях они носят яблоки и грибы на спине, а в реальной жизни помогают нам защищать сады от вредителей. На зиму впадают в спячку, а летними ночами иногда забираются в огород и страшно там шумят. На нашем занятии мы познакомимся с видами ежей, живущими в России, узнаем, можно ли им молоко, как привлечь ежа к себе на дачу и что же делать, если ежу нужна ваша помощь. На интерактивном занятии будут живые ежи, которых можно будет потрогать и покормить.

Интерактивные занятия для детей 7+


Птичий календарь
Многие слышали пословицу «Птица не сеет, не жнет, а сыта живет». Но насколько она справедлива? Так ли беззаботна птичья жизнь? На занятии ребята узнают как птицы образуют пары, как и из чего строят гнёзда, как выводят птенцов. Увидят настоящие гнёзда и яйца разных птиц, а также ответят на вопросы викторины «Знаете ли вы птиц?».

Зоологический конструктор
На занятии ребята узнают, что такое наружный и внутренний скелет. Мы поговорим о том, для чего нужны разные части скелета; какие бывают кости и как они соединяются друг с другом; как строение скелета помогает млекопитающим приспосабливаться к разным средам жизни. Вместе мы разберемся, почему форма передвижения животных зависит от их скелета, и ребята выполнят самостоятельную работу «Кто как двигается».

Зачем тебе такие зубы?
У млекопитающих есть зубы, но у всех они разные. Почему для слона характерны бивни, а для волка – клыки? Сколько зубов у разных животных, и как живут те, у кого зубов вообще нет? Вместе мы найдем ответы на эти и другие вопросы!

Пушистая чешуя
Зачем птицам перья? Они сохраняют тепло, дают возможность летать – порхать, парить, пикировать… С помощью яркой окраски оперения птицы привлекают к себе внимание, а с помощью покровительственной – маскируются, становятся незаметными. А еще, оказывается, перьями можно «петь»! С этими и многими другими удивительными свойствами птичьих перьев вы познакомитесь на этом занятии.

Найти, съесть и выжить!
Практическое занятие об особенностях «диеты» синиц. Чем кормить этих птиц? Куда лучше положить корм? Правда ли, что некоторые корма птицам вредны, и почему? Стань учёным, проверяй факты, проводи эксперименты в нашей лаборатории и получай ответы на поставленные вопросы!