Фотовыставка Сихотэ-Алинского заповедника

Любим, ценим, бережём

17 марта в 17:00 в Зоологическом музее МГУ в рамках фотовыставки Сихотэ-Алинского заповедника «Любим, ценим, бережем» состоится экскурсия по выставке и экспозиции музея, а также демонстрация персонального фильма из экспедиций 2015-2020 г. по Сихотэ-Алинскому заповеднику сотрудника Зоологического музея Г.А. Начаркина.

В Зоологическом музее открылась выставка крупнейшего «тигриного» заповедника России


17 февраля в Зоологическом музее МГУ открылась фотовыставка Сихотэ-Алинского заповедника – крупнейшего заповедника России в ареале амурского тигра. 50 красочных фотографий познакомят москвичей с первозданными лесами уссурийской тайги и его хозяином – амурским тигром.

Жители и гости Москвы познакомятся с высокогорьем и обитателями Сихотэ-Алинского заповедника, «прогуляются» вдоль заповедного морского побережья, заглянут в самые удаленные уголки Великого леса – как прозвал эти места «Колумб Дальнего Востока» Владимир Арсеньев.

Особенно ценны архивные фотографии, отражающие богатую историю заповедника, которая насчитывает 87 лет. Материалы напоминают о людях, посвятивших себя служению природе и её изучению в Центральном Сихотэ-Алине. Экспозиция также расскажет широкой публике о современных буднях сотрудников заповедника.

«Создавая эту фотовыставку, мы поставили перед собой цель показать заповедник во всей его многогранности и контрастности, – комментирует директор Сихотэ-Алинского заповедника Светлана Сутырина. Похоже, нам это удалось, судя по впечатлениям посетителей. Выставка имела большой успех в Приморском крае, а теперь добралась на другой конец страны, чтобы познакомить москвичей и гостей столицы с уникальной дальневосточной природой».

«В течение предыдущих нескольких лет фотовыставка экспонировалась в разных уголках Дальнего Востока и теперь отправляется в центральную Россию, — комментирует Шоршин Андрей, пресс-секретарь Центра «Амурский тигр». — Представленные фотографии демонстрируют удивительную природу Центрального Сихотэ-Алиня во всем многообразии и рассказывают почти вековую историю работы специалистов по сохранению уникальной экосистемы. Надеемся, что после просмотра этих снимков люди станут более трепетно относится к природе и ее охране, а может даже примут решение отправиться в заповедник лично».

Фотовыставка «Любим, ценим, бережем» подготовлена совместно с АНО «Центр "Амурский тигр"».

Выставка продлится до 25 мая.
Время работы музея: вт-пт с 10.00 до 18.00, чт с 13.00 до 21.00, понедельник – выходной.
Made on
Tilda