биолекторий

биолекторий
Лекции в музее
3 марта, 12:00
Драконы - кто они?
Лекция в музее. От 8 лет
А знаете ли Вы, что в мифах почти каждого народа были свои драконы, и что везде они были совсем разные и по внешности, и по характеру? А что же у этих существ объединяло? Приходите к нам на лекцию, и мы расскажем Вам и о них, и о современных, реальных драконах - да, есть и такие!
Купить билет
24 марта, 12:00
Зачем жирафу пятна?
Лекция в музее. От 8 лет
На этой лекции Вы погрузитесь в удивительный мир красок и форм. Вся палитра предупреждающих, защитных и угрожающих окрасок у самых разных организмов. Животные, напоминающие листья; цветы, похожие на насекомых; виды-близнецы и самые ядовитые животные на планете.
Купить билет
ОНЛАЙН лекции
2 марта, 12:00
Хищные растения
Онлайн лекция. От 5 лет
Вас ждет рассказ об удивительных и необычных растениях. Вы думали, что хищниками могут быть только животные? А что Вы скажете о растениях, поедающих мышей и лягушек? Как они приманивают жертву и зачем охотятся? Каким оружием пользуются? И что входит в их арсенал средств? Все эти тайны будут раскрыты в нашем лектории.
Купить билет
9 марта, 12:00
Мама первое слово
Онлайн лекция. От 7 лет
Все мы знаем, какое значение играют в жизни человека его родители, их забота и любовь. Эту связь мы проносим через всю свою жизнь. А как с родительским поведением обстоит дело у животных? Почему у одних видов родители никогда не видят собственного потомства, а у других проявляют удивительную заботу и жертвенность, вплоть до вынашивания детенышей на собственной спине? Какие бывают формы родительского поведения? Всегда ли матери вносят больший вклад в выращивание своих детенышей, или бывают и отцы-герои? Ответы на эти, и на многие другие вопросы вы узнаете на нашей лекции.

Купить билет
23 марта, 12:00
Ты - мне. Я - тебе.
Онлайн лекция. От 8 лет
Всех нас с детства учат, что нужно помогать друг другу в сложных ситуациях. Но к взаимопомощи способны не только люди. Огромное количество живых организмов, обитающих рядом друг с другом, вступают в союзы, которые помогают им выжить. Если вы хотите узнать о том, чем же ленивцу полезны водоросли; почему у молоточковой орхидеи цветок в форме молотка, или о том, как уживаются вместе рыба и "мокрица, пожирающая язык" - приходите на эту лекцию.
Купить билет
30 марта, 12:00
Обмани меня
Онлайн лекция. От 9 лет
На этой лекции речь пойдет о настоящих мастерах притворства, обмана и манипуляций. Может показаться, что подобное мастерство требует удивительной изобретательности, но это не так. Самые разные обитатели нашей планеты, начиная от таких простых организмов, как бактерии, уже способны на потрясающие трюки и хитрости по отношению к другим живым организмам, если это может повысить их шанс на выживание. Приходите на нашу лекцию, и мы расскажем вам о том, почему некоторые гусеницы пахнут как муравьи, а некоторые растения - как насекомые; кто может заставить сверчка прыгнуть в воду, а кто — заставить мышь искать кошку, и о многом-многом другом.
Купить билет
Забронируйте персональное мероприятие Биолектория по любой из тем, предложенных в нашем музее, самостоятельно выбрав дату и время.